Official Forum JOYSTICKS.RU

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.08.19 - 11:54

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Official Forum JOYSTICKS.RU « ThrustMaster Ferrari F430 FFB проблемы... »

Official Forum JOYSTICKS.RU
   Джойстики и другие игровые манипуляторы
   Рули

ThrustMaster Ferrari F430 FFB проблемы...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответ Ответ Уведомлять Уведомлять Отправить тему Отправить тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: ThrustMaster Ferrari F430 FFB проблемы...  (прочитано 5739 раз)
papa_jam

*

ThrustMaster Ferrari F430 FFB проблемы...
« В: 01.01.11 - 15:42 »
Цитировать Цитировать

Всех с наступившим 2011 в начале!  

А дальше о грустном...

Решил перейти с клавиатуры наконец-то на руль, правда в них я не разбираюсь не фига и проконсультироваться среди друзей тоже было не у кого. Гуглил нет, читал форумы, и пришёл к варианту доступному мне по деньгам и не обиженному по положительным отзывам, это как видно из названия топика - ThrustMaster Ferrari F430 FFB. Нашёл у себя в Казани пару таких рулей, 5500ру, 31-го декабря он оказался у меня дома, думал погамать сегодня как отойду от ночи...в общем парни кто знает, кто разбирается, помогите плиз. БОЛЬШЕ половины программируемых кнопок и даже один из под рулевых лепестков переключателей кп не работают, даже в настройках не откликаются (лапочки не загораются). В контролёре D-pad работает только направление "влево".  Судя по тому же меню настроек руля контроллёр MANETTINO тоже работает процентов на 70%, сам рычажок который как кнопка должен щёлкаться - не откликается судя по лампочкам, на режим спорт при проверке в меню настроек не переключается. Слава богу педали и сам руль с его главными функциями (вибрация, обратная тяга и т.д.) всё пашет. Тестил в Dirt 2 (этот руль официально поддерживается этой игрой).  

Гуглил нет по своей проблеме ничего не нашёл. Винда 7-ка, ещё важный момент - в мануале к рулю написано совсем не то что я вижу на экране монитора своей 7-ки в настройках руля. Короче полная жопа, магазин ещё не работает до 4-го января, так то уже гарантию подготовил, но пока может здесь чем-то помогут...

з.ы. А может просто я туплю и что-то не так делаю?) Заранее спасибо.

Re: ThrustMaster Ferrari F430 FFB проблемы...
« Ответ #1 В: 01.01.11 - 22:11 »
Цитировать Цитировать

Дрова то поставил?

*

« Ответ #2 В: 02.01.11 - 13:13 »
Цитировать Цитировать

Всё делал по мануалуSmiley Но 7-ка как-то всё переделывает по своему... Дрова поставить то поставил, поставился свой родной софт так же для настройки руля, но после установки нового устройства, в диспетчере устройств мой руль не отображается, а пишется стандартные:
HID - совместимое устройство управления
HID - совместимый игровой контроллер

Короче хз, порядок был таким: установка дров - перезагруз - подкл.руля - итог: мои дрова семёрка не показывает, а всё равно ставит свои стандартные Sad

Скачивал последние дрова с оф.сайта, так там версия только аж за 2009 год и лишь бета версия дров на 7-ку! Дрова что у меня распокавались в расширении .dll библиотек, а винда просит совсем другое расширение (это если вручную прописывать адрес к дровам).  

В общем я в замешательстве. Дрова свои поставить не могу, винда не даёт, а кнопки не пашёт либо по причине брака самого руля, либо из-за дров.

« Ответ #3 В: 02.01.11 - 18:51 »
Цитировать Цитировать

Вряд ли это брак руля, у меня так с джоем было, вот только не вспомню как я комп обманул, в дровах кроме длл возможно инф файл есть, попробуй через диспетчер устройств не вынимая руля из юсб, обновить дрова указав папку с родными дровами руля...

*

« Ответ #4 В: 03.01.11 - 10:07 »
Цитировать Цитировать

Цитата:
попробуй через диспетчер устройств не вынимая руля из юсб, обновить дрова указав папку с родными дровами руля...

- пробовал, прописывал адрес к папе с дровами, но винда не видит там ничего и выкидывает сообщение что типа самые оптимальные дрова это те которые она предлагает.

з.ы. Я тоже думаю что не может быть такого брака, если бы одна кнопка не работала, ещё бы поверил, но блин не 5-6 кнопок! Но в чём проблема понять не могу, мб просто с 7-кой руль не дружит...

« Ответ #5 В: 03.01.11 - 16:33 »
Цитировать Цитировать

Почитай тут:
 http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=107006&postdays=0& postorder=asc&start=1

может найдёшь что...

*

« Ответ #6 В: 26.08.11 - 05:47 »
Цитировать Цитировать

Люди помогите!!!!!Купил ThrustMaster Ferrari F430 FFB,не  
могу поставить дрова.Какие только не пробывал.Качал и с официального сайта.Win 7 всеравно ставит свои дрова
и в играх я его не вижу вобще! Пишет запуск устройства не возможен код 10.
Что делатьHuhHuhHuhHuhHuh
Страниц: 1  Ответ Ответ Уведомлять Уведомлять Отправить тему Отправить тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Главная страница сайта

Рейтинг@Mail.ru

Official Forum JOYSTICKS.RU » Powered by YaBB 1 Gold - SP 1.3.1!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.