Official Forum JOYSTICKS.RU

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
16.06.19 - 05:32

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Official Forum JOYSTICKS.RU « Руль от X-BOX для ПК под USB »

Official Forum JOYSTICKS.RU
   Джойстики и другие игровые манипуляторы
   Рули

Руль от X-BOX для ПК под USB
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответ Ответ Уведомлять Уведомлять Отправить тему Отправить тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Руль от X-BOX для ПК под USB  (прочитано 2987 раз)
ilya

*

Руль от X-BOX для ПК под USB
« В: 28.05.07 - 17:49 »
Цитировать Цитировать

Вообщем достался мне руль c обратной связью и виброй(Wing Force) от приставки X-BOX со спесифическим разъемом. Так как на руль было потрачено всего 300 руб. и убить таковой было бы не так жалко - решил подключить его к ПК через USB. Оригинальный разъем на вид имел 5 пинов, а  USB как известно 4. По началу думал найти переход от X-BOX в USB, но нашел таковой лишь в штатах за 9 у.е., посему решил перепаять этот разъем под USB. Значит так сперва скачал с инета распиновку USB. потом разобрал руль и увидел что в 5 пиновом разьеме задействуются лишь 4 контакта. Из которых 2 - это питание (+,-) и 2 - DATA (+,-) т.е. то же что и в USB. Таким образом я просто подпаял провод USB к выходам на плате и усе заработало. Руль определился как HID совместимое устройство, а в панели управления, игровые устройства как Generic USB Hub. Что это такое понятия не имею, но эта хрень калибруется кнопки назначаются.  
НО!!!! есть одно маленькое но. Не все кнопки работают (только 6, 4-ре из которых это POV переключатель на руле), не работает рукоять переключения педерач. И в играх не идет поддержка вибро. Думаю нужны дровишки, но какие? где надыбать? помогите.
Страниц: 1  Ответ Ответ Уведомлять Уведомлять Отправить тему Отправить тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Главная страница сайта

Рейтинг@Mail.ru

Official Forum JOYSTICKS.RU » Powered by YaBB 1 Gold - SP 1.3.1!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.