Official Forum JOYSTICKS.RU

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
22.07.19 - 02:26

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Official Forum JOYSTICKS.RU « Windows 7 »

Official Forum JOYSTICKS.RU
   Другое
   Технические беседы

Windows 7
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответ Ответ Уведомлять Уведомлять Отправить тему Отправить тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Windows 7  (прочитано 7059 раз)
Stalin [d]
Администратор

421899376    

Windows 7
« В: 08.01.09 - 19:30 »
Цитировать Цитировать

Windows 7

Прошло чуть больше года после того, как компания Microsoft выпустила операционную систему Windows Vista (смотрите мой обзор Windows Vista в соседней теме). Теперь Microsoft анонсирует скорый выпуск новой операционной системы - Windows 7.

Почему именно "7"? Потому, что если считать от Windows 95, то Windows 7 получается седьмой по счету: 1) Windows 95; 2) Windows 98; 3) Windows ME; 4) Windows 2000; 5) Windows XP; 6) Windows Vista; 7) Windows 7.

Официальное издание в коробочных версиях состоится, по предварительной информации, в конце 2009 года или в январе 2010 года. По данным на 13 июня, система выйдет 22 октября 2009 года. Но Microsoft уже распространила предварительную версию этой операционной системы, которую я и установил себе на компьютер.

Устанавливается она с DVD-диска. Процесс установки примерно такой же, как и в Windows Vista - никаких "досоподобных" синих экранов, с самого начала установки загружается красивый оконный интерфейс с поддержкой мышки.

Предварительные системные требования:
  • микропроцессор: 1.5 Гц;
  • ОЗУ: 512 Мб или выше;
  • место на диске: 12 Гб.
Интерфейс системы такой же, как и в Windows Vista (Aero) - такие же красивые кнопочки, полупрозрачные окошки и т.д. Кстати, при переключении программ по комбинации клавиш Alt+Tab на экране появляются не иконки программ, а миниатюрные изображения экрана (вот только не помню, была ли эта функция в Windows Vista).

В качестве WWW-обозревателя в системе установлен Internet Explorer 8 (в Windows Vista была 7-я версия). Честно говоря, при беглом осмотре я не нашел разницу между 8-й и 7-й версией. А вот так выглядит строка User-Agent:

Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 8.0; Windows NT 6.1; Trident/4.0; SLCC2; .NET CLR 2.0.50727; Media Center PC 6.0; .NET CLR 3.5.30729; .NET CLR 3.0.30729)

Почтовой программы я не нашел вовсе, как ни искал. Возможно, в окончательной версии она все-таки появится. Напомню, в Windows Vista программа Outlook Express была заменена программой Windows Mail.

В системе установлен целый ряд игр - как уже привычные (напрмер, "Сапер" или "Червы"), так и достаточно новые (но уже имеющиеся в Windows Vista) (например, "Chess Titans").

Это сообщение я хотел написать из новой операционной системы, но у Internet Explorer 8 почему-то появились проблемы с кодировкой KOI8-R (на которой работает этот форум). Поэтому мне пришлось вернуться в мою основную операционную систему - Windows XP.

Кстати, что мне очень не понравилось: Windows 7 "съела" 13 Мб моего трафика. Вот так вот просто: запустил я соединение с Internet'ом, смотрел различные встроенные в систему программы, а потом - бац, 13 Мб улетели в неизвестном направлении.

Ниже я прилагаю логотип Windows 7, а также изображения экрана, по которым можно ознакомиться с интерфейсом Windows 7.

Рис. 1. Логотип Windows 7

Рис. 2. Мой рабочий стол (с развернутым меню "Пуск")

Рис. 3. Обозреватель Internet Explorer 8

Рис. 4. Игра Chess Titans

Рис. 5. Игра "Сапер"
« Изменен в: 13.06.09 - 20:56 пользователем: Stalin [d] » Зарегистрирован

С уважением, Stalin [d].
SparcO

*

9315156    

Re: Windows 7
« Ответ #1 В: 02.08.09 - 05:07 »
Цитировать Цитировать

У тебя бетка или уже финалка?
Администратор

421899376    

« Ответ #2 В: 02.08.09 - 12:21 »
Цитировать Цитировать

У меня была предварительная версия Windows 7 (какая именно, точно сказать не могу). Но я ей не пользуюсь, устанавливал ее только для ознакомления и написания вот этой статьи.
С уважением, Stalin [d].
SparcO

*

9315156    

« Ответ #3 В: 02.08.09 - 17:14 »
Цитировать Цитировать

А пользуетесь ХР?
Администратор

421899376    

« Ответ #4 В: 02.08.09 - 18:52 »
Цитировать Цитировать

Да, Windows XP Professional.
С уважением, Stalin [d].
Страниц: 1  Ответ Ответ Уведомлять Уведомлять Отправить тему Отправить тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Главная страница сайта

Рейтинг@Mail.ru

Official Forum JOYSTICKS.RU » Powered by YaBB 1 Gold - SP 1.3.1!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.