Official Forum JOYSTICKS.RU

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
14.12.19 - 17:09

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Official Forum JOYSTICKS.RU « Windows Vista »

Official Forum JOYSTICKS.RU
   Другое
   Технические беседы

Windows Vista
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответ Ответ Уведомлять Уведомлять Отправить тему Отправить тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Windows Vista  (прочитано 7645 раз)
Stalin [d]
Администратор

421899376    

Windows Vista
« В: 26.02.07 - 15:15 »
Цитировать Цитировать

Windows Vista

Компания Microsoft после почти 6-летнего перерыва снова порадовала нас новой операционной системой для домашних компьютеров. Ее название - Windows Vista.

Со вчерашнего дня я стал счастливым обладателем этой системы.

Устанавливается она с DVD-диска. Процесс установки стала еще проще, чем был у Windows XP. Графический интерфейс с поддержкой мыши теперь запускается с самого начала инсталляции. Системный диск может быть отформатирован только в файловую систему NTFS. FAT32 на системном диске не поддерживается. Есть еще одно ограничение - оперативная память у компьютера должна быть не менее 512 Мб, иначе установка будет не возможной.

Интерфейс системы поражает своей красотой. Красивые кнопочки, окошечки, всяческие графические эффекты...

В качестве Internet-обозревателя в системе установлен Internet Explorer 7. Основным его преимуществом по сравнению с предыдущими версиями, на мой взгляд, является наличие вкладок (на манер обозревателя Opera). Теперь все сайты можно просматривать в одном окошке, просто переключаясь между вкладками.

Программы Outlook Express в системе больше нет. Просматривать электронную почту теперь можно в программе Windows Mail.

В системе установлено 9 игр - как уже привычных (например, "Сапер"), так и новых. Особенно понравилась мне игра Chess Titans. Это трехмерные шахматы, в которые можно поиграть с компьютером.

Сейчас я пишу на форуме из новой операционной системы. Ниже прилагаю изображения экрана, по которым можно ознакомиться с интерфейсом Windows Vista.

Рис. 1. Мой рабочий стол

Рис. 2. Обозреватель Internet Explorer 7

Рис. 3. Игра Chess Titans
« Изменен в: 26.02.07 - 17:39 пользователем: Stalin [d] » Зарегистрирован

С уважением, Stalin [d].
kostya

*

Re: Windows Vista
« Ответ #1 В: 07.06.07 - 15:54 »
Цитировать Цитировать

Брр, и как, нравится без включеннного Aero и боковой панели?  Grin
Имхо в этом самая прелесть системы, а не то что выше на скринах  Smiley
Администратор

421899376    

« Ответ #2 В: 07.06.07 - 16:05 »
Цитировать Цитировать

Я, когда это писал, еще не разобрался, как включать Aero.

Сейчас у меня Windows Vista вообще не запускается, требует ключиков (типа "30 дней прошло, теперь извольте платить").
С уважением, Stalin [d].
kostya

*

« Ответ #3 В: 07.06.07 - 16:16 »
Цитировать Цитировать

Системное время в биосе назад отведи, и крек заюзай  Smiley

*

« Ответ #4 В: 07.06.07 - 16:16 »
Цитировать Цитировать

Если Вы сомневаетесь, покупать или не покупать Windows Vista, то мы рекомендуем испытать ее, используя пробный период.

Каждый DVD-диск с Windows Vista позволяет поставить любое издание Vista без использования ключа продукта. После такой установки вы автоматически получаете 30 дней испытательного периода, что ни для кого не является новостью.

Тем не менее, есть кое-что, что вы можете не знать, например то, что 30-дневный испытательный период Windows Vista можно увеличить до 120 дней!

На самом деле не нужно ничего 'взламывать', это официально поддерживаемая функция от Microsoft.

Чтобы увеличить пробный период еще на 30 дней войдите в систему администратором и запустите следующую команду из командной строки:

slmgr -rearm

Чтобы внесенные изменения вступили в силу необходимо перезагрузить компьютер. И вот у вас появились еще дополнительные 30 дней. К сожалению, данную операцию можно проделывать только три раза, таким образом, итоговое время для оценки Windows Vista составляет 120 дней.

« Ответ #5 В: 08.06.07 - 22:42 »
Цитировать Цитировать

Не знал такого. Спасибо за инфу , Костя Smiley

*

« Ответ #6 В: 14.08.08 - 16:22 »
Цитировать Цитировать

Бедный Админ! Ставь XP,или SP1,или выброси висту
на мусорку.У меня стояла Vista. ПОЛНАЯ ПАРАША В КАТОРУЮ ГЕЙТС ВЫСРАЛ ВСЕ ДЕРЬМО!!!!!!!!
Администратор

421899376    

« Ответ #7 В: 17.08.08 - 13:43 »
Цитировать Цитировать

14.08.08 - 16:22, PerG@tta:
Бедный Админ! Ставь XP,или SP1,или выброси висту на мусорку.

Я Windows Vista ставил на другой винчестер, да и то только чтобы посмотреть как она выглядит. Сейчас у меня установлена Microsoft Windows XP Professional Service Pack 2.
С уважением, Stalin [d].
PerG@tta

*

« Ответ #8 В: 31.08.08 - 18:42 »
Цитировать Цитировать

правильно! Да,кстати третий сп не ставь,лучше пару апдейтов скачать (сп3 пару фпс забирает,ну и по моим субективнім наблюдениям гдючит) я в марте 2008 камп купил (собрал) и 26 раз форточки переустанавливал.
Страниц: 1  Ответ Ответ Уведомлять Уведомлять Отправить тему Отправить тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Главная страница сайта

Рейтинг@Mail.ru

Official Forum JOYSTICKS.RU » Powered by YaBB 1 Gold - SP 1.3.1!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.