Official Forum JOYSTICKS.RU

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
13.12.18 - 13:56

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Official Forum JOYSTICKS.RU « Драйвер игрового устройства GAME PORT + 64 Bit »

Official Forum JOYSTICKS.RU
   Джойстики и другие игровые манипуляторы
   Джойстики

Драйвер игрового устройства GAME PORT + 64 Bit
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответ Ответ Уведомлять Уведомлять Отправить тему Отправить тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Драйвер игрового устройства GAME PORT + 64 Bit  (прочитано 948 раз)
mycop

*

Драйвер игрового устройства GAME PORT + 64 Bit
« В: 10.04.18 - 18:57 »
Цитировать Цитировать

Здравствуйте.
Как известно начиная с VISTA мелкософт прекратил поддержку GAME PORTов и устройств.
Это частично и с костылми обходится путем добавления Панели из старых систем и добавления драйверов вручную. Но для x64 это уже не помогает т.к драйвер чисто под 32 бита.
Вопрос. Кто-то находил\писал\конвертирова драйвер для 64 битной windows?
Вопрос актуален как для геймападов так и для джойстиков и рулей. Эту бы тему во все подразделы...а то пишут тут ооочень редко.
Администратор

421899376    

Re: Драйвер игрового устройства GAME PORT + 64 Bit
« Ответ #1 В: 13.04.18 - 10:26 »
Цитировать Цитировать

Полагаю, что проще будет купить переходник GamePort->USB. Например, такой:

Подробнее о нем можно почитать на сайте в обзоре джойстика QuickShot QS-201 Super Warrior.

Одну тему поместить во все разделы в данном форуме технически невозможно.
С уважением, Stalin [d].
mycop

*

« Ответ #2 В: 19.04.18 - 13:23 »
Цитировать Цитировать

Какие реквизиты вам выслать для перевода мне денег на это устройство? номер карты сбера подойдет?  
Если не готовы перевести то почему позволяете себе считать чужие деньги и решать за них? никогда не понимал таких людей.

Теперь  ближе к теме. это устройство мне известно но оно не интересно.  
Интересует только драйвер.
Я провел длительное изучение данного вопроса и выяснил даже что для microsoft sidewinder решение есть (он тоже на геймпорт но сайдвиндер цифровое устройство и не подойдет для анлоговых устройств)

решение уже совесем рядом я думаю его можно найти совместно.
Возможно кто-то даже как-то решил просто не поделился пока. надеюсь на это.

*

« Ответ #3 В: 20.04.18 - 16:55 »
Цитировать Цитировать

Попробую кое что добавить.

1. В настоящее время все винды от висты до 10 поддерживают геймпорт с папкой драйверов но только 32 битные.
2. Те устройства которым повезло что есть 64 битны драйвер для геймпорта аудиокарты тоже фактически могут работать с геймпортом но програмно сама винда это не позволяет.
3. я нашел программу которая работает напрямую с гейм портом и удебился что она реагирует на нажатия джойстиком. В ТОМ ЧИСЛЕ С УСТАНОВЛЕННЫМ НА ГЕЙМПОРТ ДРАЙВЕРОМ в 64 БИТНОЙ ВИНДЕ но вот беда...драйвера геймпада для геймпорта для самой 64 битной среды...нет...
4. Идем сюда http://users.telenet.be/BuiZe/sidewinder/
Вкраце Это изыскания и победа человека пытающегося заставить работать мелкософтовский джой для гейм порта. Все бы хорошо...и нас бы это устроило...однако майкросфтовские джои ЦИФРОВЫЕ а нам нужно снимать аналоговые значения.
Опишу как он решил проблему. Он установил виртуальный джойстик PPJOY и... написал обработчик который снимает данные с геймпорта и шлет в виртуальный драйвер. Проблема как я описал в том что там снимаются ЦИФРОВЫЕ значения нас интересуют аналоговые.
На сайте есть сорц код и в общем-то...осталось только его слегка подправить...ну или свой написать...кому как удобнее...
осталось сделать маленеький рывок.
Присоединяйтесь!
Страниц: 1  Ответ Ответ Уведомлять Уведомлять Отправить тему Отправить тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Главная страница сайта

Рейтинг@Mail.ru

Official Forum JOYSTICKS.RU » Powered by YaBB 1 Gold - SP 1.3.1!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.