Official Forum JOYSTICKS.RU

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
05.04.20 - 15:44

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Official Forum JOYSTICKS.RU « Установка SST software для Saitek Cyborg EVO... »

Official Forum JOYSTICKS.RU
   Джойстики и другие игровые манипуляторы
   Джойстики

Установка SST software для Saitek Cyborg EVO...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответ Ответ Уведомлять Уведомлять Отправить тему Отправить тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Установка SST software для Saitek Cyborg EVO...  (прочитано 13674 раз)
Flying_Mage

*

Установка SST software для Saitek Cyborg EVO...
« В: 17.09.08 - 20:23 »
Цитировать Цитировать

Итак, куплен сабжевый джойстик, но диска с ПО в коробке не обнаружено. Собственно на коробке означено, что для установки SST требуется доступ а инет, так что проехали. Далее скачал с saitek.com дрова и софт для моего девайса и под мою ОС "Saitek_Cyborg_Evo_SD6_32" и "Saitek_SST_Software_32". Сразу скажу - процесс установки отличается от описания в мануале (скаченного там же), некоторых пунктов просто нет. Короче, дрова успешно ставятся и в устройствах появляется конкретно мой джойстик. В экране настроек можно проверить кнопочки и задать мёртвые зоны, но не более. SST же ставится ещё более коряво, он успешно находит и устанавливает кучу разных устройств, но не спец ПО (Profile Editor) для настройки и программирования кнопок. А эта прога мне крайне нужна.
В чём тут проблема и как мне быть?

*

Re: Установка SST software для Saitek Cyborg EVO..
« Ответ #1 В: 18.09.08 - 06:44 »
Цитировать Цитировать

Была и остается подобная проблема у меня с одним из джойстиком от Logitech. Два компьютера, в одном все хорошо, от Интела, в другом от АМД неразбериха, вроде все работает, а не так.. переназначение в родной утилите не работает корректно и отсутствует работа в правой рукоятке по оси "X"  
Настроить так как надо у меня не вышло.
Совет - попробовать все процедуры на другом компьютере, если "ПО - есть" но работает криво. Если нет полноценного "ПО", так тоже бывает, то искать сторонние утилиты или отнести "джой" обратно в фирму в которой Вы его брали.

*

« Ответ #2 В: 18.09.08 - 11:08 »
Цитировать Цитировать

Собственно, Profile Editor просто не устанавливается вместе с паком драйверов в составе SST. Сам же девайс полностью исправен - это можно выяснить в окошке свойств.

...
Хотя скажем в X3: Reunion крутилка по оси Z работать не хочет, как и восьмипозиционная фишечка сверху, хотя в настройках игры они присутствуют. Может ли причина быть в некорректной установке софта?

*

« Ответ #3 В: 20.09.08 - 02:19 »
Цитировать Цитировать

вариантов несколько!
1. сервис пак или дерект-икс виндовс не доходят до нормы.
2. материнская плата по какой-то причине не распознает устройство.
3. софт поставляемый с устройство "сырой", не доведен до ума.
4. устройство имеет брак, не исправно.
5. виндовс не свеж, нуждается в перестановке или заражен вирусами.
-----
Поправимые причины, 1, 3, 5 в третьем варианте, прийдется немного подождать, как минимум до тех пор, пока производитель не выпустит новый драйвер для устройства, с исправлением ошибок.
-----
Пробуйте внешние утилиты! Это даст хоть, что-то в понимании происходящего.

*

« Ответ #4 В: 20.09.08 - 11:30 »
Цитировать Цитировать

1. SP2, DX9 полугодовой давности или около того, а игрушке года два уже точно есть.
2. Распознаёт.
3. Вот это не исключено.
4. Да не, всё работает до последней кнопочки - в тестовом окошке по крайней мере.
5. На этом ХП живу уже сто лет, и до сих пор освежать его не было нужды. А с вирусами по мере сил борется НОД.

...
Насколько я понимаю, внешними утилитами можно переназначить кнопки, но как быть с вращением по Z и "фишечкой". Их ведь должна распознавать сама игра, так? Стало быть дело исключительно в совместимости девайса с данной конкретной игрой... Или я не прав?

*

« Ответ #5 В: 21.09.08 - 08:42 »
Цитировать Цитировать

Современные утилиты, зайдите в раздел "утилиты для Genius".... могут делать преобразование в любом направлении.
Описанная мной утилита JoyToKey понимает все, любые джойстики и то, что есть в джойстике.  
Существуют и "еще" утилиты, они платные и более развернутые в настройках, я сталкивался с упоминанием о них.. но себе не брал, т.к. доволен JoyToKey.
В Вашем случае лучше взять за основу, то, что уже найдено, попробовать с ним, периодически заходить на сайт производителя и интересоваться наличием обновлений-апгрейдов, подобрать себе софот который приблизит результат к желаемому.
Но так-же рекомендую отписаться людям с сайта производителя устройства, задать им еще вопросы на эти темы!

*

« Ответ #6 В: 21.09.08 - 11:34 »
Цитировать Цитировать

Производителям отписался - ответа нет и ждать не приходится.
JoyToKey попробую, как и ещё парочку утилит, которые нашёл за это вермя.
Ещё один чел поделился установочным паком драйверов с диска к такому же джою - попробую и его.

...
Спасибо за помощь.

*

« Ответ #7 В: 18.06.09 - 23:08 »
Цитировать Цитировать

У меня такая же проблема. Подскажите в чем причина. До этого был Top gun Fox 2 pro так он тоже не програмировался Trastmapperom.

*

« Ответ #8 В: 23.06.09 - 20:26 »
Цитировать Цитировать

В общем у меня почти такой джой Saitek Cyborg EVO Force, с диска который шел в комплекте, драйвера старее чем на сайте и SST соответственно тоже. Так же скачал себе с сайта драйвера и SST, драйвера встали без проблем, SST ставиться кроме profiler. Скорей всего к.осяк инсталлера. Установил я profiler следующим способом, по умолчанию драйвера и SST распаковываются в папку c:\windows\temp\saitek там находятся две папки одна из них с драйверами другая в названии фигурирует ...software заходим в эту папку, находим файл помоему software_loc_7.msi это и есть profiler должен быть на английском языке, русского нет, может ошибся насчет что 7-ой английский, попробуйте поставить другие.

*

« Ответ #9 В: 25.01.10 - 12:01 »
Цитировать Цитировать

17.09.08 - 20:23, Flying_Mage:
Итак, куплен сабжевый джойстик, но диска с ПО в коробке не обнаружено.

У меня наоборот. Девайс поставлялся с диском, но проблема та же самая. Драйвера ставит, а SST нет. В мануале, который был на диске, вообще ерунда какая-то (не соответствует реальности), как будто мануал писали для другого устройства или пытались подогнать под все продукты. В итоге скачал SST на каком-то сайте (с сайта Saitek скачать не даёт). Поставил. Но самая главная настройка "Profile editor", кажеться так называется, в нём неактивна, так же как и "Clear profile", опять же не уверен в соответствии написания. Просто "потрясающе"! Undecided Saitek вроде известный производитель в области игрового оборудования и просто не имеет право допускать такие просчёты, тем более, что данному девайсу уже года 2-3, а воз и ныне тут (даже на сайте до сих пор нет нормального софта).  
Нет, девайс конечно работает и без точечной настройки, но не во всех играх и не все кнопки настраиваются. Например в первом "Крёстном отце", начинает дико вращаться камера, как будто расстроены координаты "XY". Естественно, гдеж их настроить то? В самой игре функции настройки джойстика нет, а в тестовой панели, которая шла в драйвере, у меня нет функции "Apply" и вообще непонятно что и зачем там тестится.
В камероновском "Аватаре" же, всё отлично работает и настраивается прямо внутри игры.  
Но вообще у девайса много минусов и в дизайне. Подстветка кнопок блеклая и в темноте особой пользы не приносит. Основная панель не раздвигается, а только боковая с джойстиком. Но всё бы ничего, если бы SST ставилось как надо, а то получается заплатил за девайс с 4-мя настраиваемыми профилями,  а пользоватся могу только одним. В Saitek написал 4 дня назад, но пока молчат. Они вообще там английский знают?  
Думал ещё мышу от Saitek взять, но после таких косяков, теперь ещё очень подумаю.  
« Изменен в: 25.01.10 - 12:26 пользователем: winter » Зарегистрирован
winter

*

« Ответ #10 В: 25.01.10 - 12:18 »
Цитировать Цитировать

20.09.08 - 02:19, Cold:
вариантов несколько!
1. сервис пак или дерект-икс виндовс не доходят до нормы.
2. материнская плата по какой-то причине не распознает устройство.
3. софт поставляемый с устройство "сырой", не доведен до ума.
4. устройство имеет брак, не исправно.
5. виндовс не свеж, нуждается в перестановке или заражен вирусами.

1. SP3, DirectX 9.0c, самая последняя, плюс все обновления, которые ставятся играми.
2. Как раз МП отлично распознаёт устройство.
3. Вот это скорей всего.
4. Вряд ли, т.к. в большинстве современных игр, устройство правильно настраивается, к тому же не может устройство быть бракованным у 80% пользователей.
5. Не думаю, что вирусы или ошибки в ОС могут блокировать некоторые функции SST.

Цитата:

Пробуйте внешние утилиты! Это даст хоть, что-то в понимании происходящего.

Поясните пожалуйста, что значит "внешние" ?
« Изменен в: 25.01.10 - 12:20 пользователем: winter » Зарегистрирован
winter

*

« Ответ #11 В: 25.01.10 - 12:31 »
Цитировать Цитировать

23.06.09 - 20:26, F@ST:
находим файл помоему software_loc_7.msi это и есть profiler должен быть на английском языке, русского нет, может ошибся насчет что 7-ой английский, попробуйте поставить другие.

Ну первый файл, там точно "китайский". Smiley Кстати все эти файлы, есть в открытом виде, в папке Software, на диске.

*

« Ответ #12 В: 22.09.10 - 20:10 »
Цитировать Цитировать

Цитата:
но не спец ПО (Profile Editor) для настройки и программирования кнопок. А эта прога мне крайне нужна.
В чём тут проблема и как мне быть?

Цитата:
1. SP3, DirectX 9.0c, самая последняя, плюс все обновления, которые ставятся играми.
2. Как раз МП отлично распознаёт устройство.
3. Вот это скорей всего.
4. Вряд ли, т.к. в большинстве современных игр, устройство правильно настраивается, к тому же не может устройство быть бракованным у 80% пользователей.
5. Не думаю, что вирусы или ошибки в ОС могут блокировать некоторые функции SST.

Для установки SST_Software_32_6_6_6_9 или подобного, пришлось поставить .NET Framework 3.5 , и всё работает. Очень удобно настраиваются профили
« Изменен в: 22.09.10 - 20:14 пользователем: Adapt » Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответ Ответ Уведомлять Уведомлять Отправить тему Отправить тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Главная страница сайта

Рейтинг@Mail.ru

Official Forum JOYSTICKS.RU » Powered by YaBB 1 Gold - SP 1.3.1!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.