Official Forum JOYSTICKS.RU

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.10.19 - 20:51

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Official Forum JOYSTICKS.RU « Самодельная приборная доска »

Official Forum JOYSTICKS.RU
   Джойстики и другие игровые манипуляторы
   Самоделки

Самодельная приборная доска
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответ Ответ Уведомлять Уведомлять Отправить тему Отправить тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Самодельная приборная доска  (прочитано 6283 раз)
Dexxa

*

Самодельная приборная доска
« В: 15.01.07 - 18:38 »
Цитировать Цитировать

Нужен совет знающих людей по моддингу "ДЖОЙСТИКА РУЛЯ".
 Шарясь в инете, я читал про то, что многие любители-профессионалы авто симуляторов и гейм падов практикуют в моддинге своих джойстиков.
 Так вот... у меня джой самый обычный, 2 оси, 4 кнопки включая примитивную коробку передачь (туды сюды). И я так понял, что LPT порт это очень хорошая вещь, поэтому надумал как то замодить свой руль.
 Постанова такая: к LPT порту (мне так кажется) подключить какие нибудь примитивные датчики или просто фонарики и на них (через прогу, только какую) выдавать инормацию о показаниях спидометра и тахометра в игрушке, на примере NFS.
 Типа приборная доска самодельная, только я вот не знаю как бы показания со спидометра или тахометра в НФС отдельно снимать. Мне кажется за спидометр должен отвечать какой то отдельный файл в структуре игры. Это как обыкновенные программы для взлома игр на бабло, программа-взломщик просто ослеживает изменения и позволяет их изменять.  
 У кого нибудь мысли есть какие нибудь на этот счет? Мне бы хоть две лампочки вывести, чтобы наличие бензина в дальнобойщиках показывали.
Администратор

421899376    

Re: Самодельная приборная доска
« Ответ #1 В: 15.01.07 - 22:13 »
Цитировать Цитировать

Снимать показания с приборов в игре можно путем графического анализа изображения на экране (циферок в верхней панели). Так делается в программе "Дополнительное управление" для игры "Дальнобойщики 2". Программу, естественно, придется писать самому.
« Изменен в: 15.01.07 - 22:15 пользователем: Stalin [d] » Зарегистрирован

С уважением, Stalin [d].
Jareny

*

« Ответ #2 В: 27.01.09 - 16:13 »
Цитировать Цитировать

В игре Ил-2 штурмовик для этого предназначен специальный интерфейс. Работает через ethernet. Позволяет для этой игры проектировать внешние примочки. Стрелочки, кнопочки, лампочки... всё что угодно. Называется ДевайсЛинк. Пишем сетевую прогу, которая опрашивает сетевой порт на таком-то адресе, протокол описан в документации к игре. И запускаем хоть на другом компе. И пусть эта программа через что угодно вертит чем угодно. Хоть креслом, хоть тены в кабине включает и вентиляторы, хоть по голове молотком бьёт, когда в самолёт попадают. Не говоря уже о стрелочках. А так, тебе надо идти на хакерские форумы программистов. Там мне однажды подсказали, как сделать прогу на подобие Артмани. С помощью артмани ищешь адрес, вбиваешь в свою прогу и она уже отслеживает значение этого адреса. Руки не дошли. Да и не смог я в Артмани найти показания приборов в Ил-2.

*

« Ответ #3 В: 27.01.09 - 17:13 »
Цитировать Цитировать

27.01.09 - 16:13, Jareny:
В игре Ил-2 штурмовик для этого предназначен специальный интерфейс. Работает через ethernet.

Где подробнее есть об этом информация?

Ответ: "Где то видел..." не принимается!

*

« Ответ #4 В: 27.01.09 - 17:41 »
Цитировать Цитировать

27.01.09 - 17:13, Baur:

Где подробнее есть об этом информация?

D:\Games\1C\IL-2 Sturmovik 1946\DeviceLink.txt
...и Vano спроси, он эту штуку юзал, типа приборы на отдельном экране. Smiley
http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=200&sid=87907324ece99deda42 016b73cf546e6
его пост от "Пт Мар 16, 2007 1:18 pm" Smiley
« Изменен в: 27.01.09 - 18:10 пользователем: fk » Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответ Ответ Уведомлять Уведомлять Отправить тему Отправить тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Главная страница сайта

Рейтинг@Mail.ru

Official Forum JOYSTICKS.RU » Powered by YaBB 1 Gold - SP 1.3.1!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.