Official Forum JOYSTICKS.RU

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
21.02.20 - 19:08

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Official Forum JOYSTICKS.RU « Game-порт сгорел ? »

Official Forum JOYSTICKS.RU
   Джойстики и другие игровые манипуляторы
   Самоделки

Game-порт сгорел ?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответ Ответ Уведомлять Уведомлять Отправить тему Отправить тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Game-порт сгорел ?  (прочитано 2052 раз)
Darksoul

*

Game-порт сгорел ?
« В: 20.02.05 - 19:58 »
Цитировать Цитировать

Народ! Срочно нужна помощь! Мой гейм порт кажись сгорел!  
1- Когда я нажимаю на любую из четырёх кнопок, то в виндах появляется сообщение, что устройство не подключено к компьютеру!
2- Одновременно с нажатием кнопок указатель на экране калибровки падает в правый нижний угол!
3- При нажатии на любую педаль курсор уходит то вправо то влево то по диагонали!
 Калибровка не помогает! Подскажите плиз в чём может быть проблема.  
 Руль самопальный по обычной схеме 4 оси и 4 кнопки. Undecided Undecided
Администратор

421899376    

Re: Game-порт сгорел ?
« Ответ #1 В: 20.02.05 - 22:01 »
Цитировать Цитировать

У тебя нет заводского игрового устройства на gameport? Если есть, подключи его и проверь, все ли нормально.
Самодельный руль советую проверить тестером.
С уважением, Stalin [d].
Darksoul

*

« Ответ #2 В: 20.02.05 - 23:42 »
Цитировать Цитировать

Стандартного игрового устройства к сожелению нет. А тестером я проверил всё наверное раз 15. Я до этого руля делал макетный руль для проверки и всё отлично работало, а теперь, когда я всё переделал, затянул крепёжь, поставил на подшипники и ПОМЕНЯЛ РЕЗИСТОРЫ началась вот такая лажа. Резисторы стоят СП-4 150 кОм. Может стоит купить импортные? Может всё дело в них? Но почему тогда такие глюки с кнопками? Ничего не понимаю! А как проверить порт на работоспособность?

*

« Ответ #3 В: 05.03.05 - 23:57 »
Цитировать Цитировать

Поменял недавно все переменники на импортные по 100 КоМ и ситуация немного изменилась в лучшую сторону. Все провода запихнул в одельный экран. дрожание курсора нет вообще !!! Но только я чего-то не врубаюсь в один момент - Как должно изменяться сопротивление на разных осях. Как я понял газ должен изменяться от 50 до 100 кОм, тормоз от 100 до 0 кОм, руль 0 - 50 - 100 кОм , а сцепление?  

Да и кстати кнопки так и глючат.    Huh
Администратор

421899376    

« Ответ #4 В: 06.03.05 - 00:11 »
Цитировать Цитировать

Если газ и тормоз на разных осях, и тот и другой должны изменяться от 0 до 100 КОм.
« Изменен в: 06.03.05 - 00:12 пользователем: Stalin [d] » Зарегистрирован

С уважением, Stalin [d].
Darksoul

*

« Ответ #5 В: 06.03.05 - 00:23 »
Цитировать Цитировать

Да, но на каком-то сайте я прочитал, что если использовать переключатель 1-2 оси, то колибровать потенциомеры нужно как по одноосевой схеме.

И ещё : кажется я догадываюсь в чём моя проблема!Помоему всё дело в питании от звуковухи. Где -то помнится что-то такое я читал, только тогда не обратил на это особого внимания. Там чувак решил эту проблему взяв питание с внешнего источника. Только теперь я не могу найти где я это видел. Может есть у тебя схемка или какая идея, а то жалко забрасывать это дело провозившись столько времени.
Страниц: 1  Ответ Ответ Уведомлять Уведомлять Отправить тему Отправить тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Главная страница сайта

Рейтинг@Mail.ru

Official Forum JOYSTICKS.RU » Powered by YaBB 1 Gold - SP 1.3.1!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.